Clara Hoppenrath
(1870-1930) Frühlingsblumen mit Maiglöckchen, Tulpen und Stielprimeln, signiert C Hoppenrath, Öl auf Leinwand, leicht beschädigt, 74 x 102 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
02.04.2024 - 10:21
EUR 320.-
Clara Hoppenrath
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Date: | 02.04.2024 - 10:21 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Explore auction results
- Matthäus Fellinger *
- Hl. Josef führt das Jesuskind, Oberösterreich, Ende 17. Jahrhundert, Werkstatt Thomas Schwanthaler
- Süßwasserkulturperlen Collier
- Figarohalskette
- Josef Lorenzl, Tänzerin auf einem Bein stehend, das Kleid an den Händen auseinander haltend, auf einem Rautensockel platziert, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941